4、接下来在手机联系人页面,自动将开通淘宝的手机联系人头像更换成淘宝内的,这些都是可以添加的,点击右侧添加按钮 。
5、弹出淘友请求对话框,输入验证信息,然后点击发送按钮,等待对方通过就可以添加淘友啦 。
6、再返回到第二步的消息界面,点击右上角的加号+,下拉菜单,选择添加淘友选项 。
7、然后在添加界面,可以通过扫描二维码、发送淘口令或者直接搜索会员名来加好友,可以说是方法很多 。
以上就是关于淘宝怎么加好友,该怎么样添加手机淘宝好友的全部内容,以及该怎么样添加手机淘宝好友的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 酷我音乐免费下载,酷我音乐上可以咋设置铃声
- 应该如何弄2寸照片电子版,蓝底2寸照片电子版怎么弄
- 东方明珠由来,祖国的东方明珠是怎样由来的
- 快狗影视大全怎么下载,影视大全咋进行离线缓存
- 如何添加手机淘宝好友,淘宝怎么加陌生人好友
- 微信红包连发0个怎么操作,微信红包怎么连发10个给一个人
- 十大不升糖主食排行,0脂0糖星人是什么意思
- 数学兀怎么打出来,兀pai怎么打苹果手机
- 淘宝怎么添加好友,可以咋添加淘宝好友
