文章插图
4、点击“设置”菜单中的“安全设置”选项 。

文章插图
5、在“安全设置”设置界面中,找到需要关闭的拦截功能 。

文章插图
6、最后将拦截功能取消勾选即可关闭 。

文章插图
以上就是关于QQ浏览器弹出窗口如何设置,qq浏览器允许弹出窗口怎么设置的全部内容,以及QQ浏览器弹出窗口如何设置的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 三星手机关闭自动锁屏,三星手机如何关闭息屏提醒
- 抖音卡顿怎么办,手机只有抖音卡顿怎么办
- 日食怎么有人说是天狗食日
- ae怎么字一个一个出来,ae怎么弄一个字一个字打出来的效果
- 新鲜竹笋怎么长时间保存,新鲜竹笋怎么保存才新鲜时间长
- 小炒羊肉的做法,炒羊肉怎么炒烂的快
- 淘宝特价版如何更换支付宝账户,怎样改变淘宝默认的支付宝账号
- 手机通讯录删除了如何恢复,怎么恢复被删除的通讯录号码?
- 单身狗的由来
