微信如何查看年度账单,微信全年账单怎么查询记录( 二 )

微信如何查看年度账单,微信全年账单怎么查询记录
文章插图
怎么查找微信以前的聊天记录打开微信软件,点击我的选项 。在我的界面,点击服务选项 。在服务界面,点击这里的钱包 。接着在钱包界面,点击右上角的账单 。之后在账单界面,点击右边的统计 。在统计界面,点击这里的年账单 。在年账单界面,选择好年份,点击这里的支付即可 。
微信怎么看年账单支出和收入微信并未像 支付宝 一样单独发布2019年支付总账单,不过微信年度账单也是可以通过两种途径查询到的:
1、微信支付账单
用户登录微信APP后,进入右下角的“我”,选择支付、钱包,点击钱包页面右上角的“账单,即可按月份查看微信的每一笔收支明细 。
微信也提供了统计功能,点击账单页面右上角的“统计”,即可全年的支出和收入对比统计图表 。
2、“微信记账本”小程序
用户可在微信中直接搜索“微信记账本”小程序,该小程序可同步更新微信支付数据,同样带有收支统计功能,可按日或按月查看统计图表 。
二、微信个人年度数据报告怎么查询
2019年年初时,很多用户都有接触过微信2018年个人年度数据报告,通过扫描二维码可查看报告数据,包括朋友圈被访问次数、好友添加人数、删除人数等等 。因此很多用户也想了解2019年微信个人年度数据报告怎么查询 。
不过据了解,所谓的微信年度报告并非微信官方发布,二维码链接同样不是来自微信官方 。微信仅在2019年1月9日发布了一份《2018微信年度数据报告》,但并没有推出相关的统计程序或功能 。
以上就是关于微信如何查看年度账单,微信全年账单怎么查询记录的全部内容,以及微信如何查看年度账单的相关内容,希望能够帮到您 。

推荐阅读