苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到( 二 )

苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到
文章插图
2、进入彩铃页面,点击“立即办理” 。

苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到

文章插图
3、在手机上找到咪咕音乐软件,点击打开软件 。如图所示
苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到

文章插图
4、在咪咕音乐的在线音乐页面中,选择一首想听的歌曲 。
苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到

文章插图
5、进入该歌曲的详情页面中,点击右上角的更多按钮 。
苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到

文章插图
6、点击“设置成彩铃”,这样就完成了 。
苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到

文章插图
【苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到】以上就是关于苹果手机怎么设置彩铃功能,苹果手机怎么设置彩铃让别人听到的全部内容,以及苹果手机怎么设置彩铃功能的相关内容,希望能够帮到您 。

推荐阅读