怎么把一个手机的照片传到另一个手机( 二 )


手机:华为Mate40Pro
系统:HarmonyOS2.0
1、打开手机照片,点击照片下方的分享 。

怎么把一个手机的照片传到另一个手机

文章插图
2、在弹出的分享窗口中选择方向方式,如蓝牙 。
怎么把一个手机的照片传到另一个手机

文章插图
3、在新页面中点击另外一个手机即可发送 。
怎么把一个手机的照片传到另一个手机

文章插图
蓝牙和耳机配对的方法
1、蓝牙耳机配对之前,要保证充满电 。
2、如果是新买来的耳机团毕,还没有和其它设备连接过,开机后耳机会有语音提示,自动搜索可以配对的设备 。这时要把手机等支持蓝牙的设备打开蓝牙 。
3、然后在手机等设备上打开可检测性,搜索附近的蓝牙信号,搜到蓝牙耳机后谨或谈,点谨或谈击进行连接 。
4、如团毕果蓝牙耳机之前进行过配对,想更换连接其它移动设备,就需要手动配对了,找到多功能键后,在耳机处于关机的情况下按住多功能键8约秒后红色和绿色指祥碰示灯交替闪烁,说明蓝牙耳机已经进入配对状态,然后手机搜索蓝牙信号,再连接即可 。
5、如果蓝牙耳机和移动设备配对成功,当蓝牙耳机开机后,同时移动设备开启蓝牙,这时蓝牙耳机的蓝色显示灯会缓慢祥碰闪烁,表明蓝牙耳机与移动设备自动配对连接成功 。
【怎么把一个手机的照片传到另一个手机】以上就是关于怎么把一个手机的照片传到另一个手机的全部内容,以及怎么把一个手机的照片传到另一个手机的相关内容,希望能够帮到您 。

推荐阅读