【微信小程序浮窗怎么取消】1、滑动手机界面 , 找到应用程序中的“设置”图标并点击选择它向上滑动设置界面,选择点击设置选项中的“权限管理”按钮 。
2、接着就会出现“权限管理”设置界面,选择点击“应用”选项中的“微信”按钮 。
3、这时我们会看到有“悬浮窗”开关按钮,我们将其该按钮点击向左关闭就可以了 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
