钉钉在正常直播连麦过程中没有关闭摄像头的功能,不过您可以在直播之前关闭钉钉使用手机相机的权限,以iPhone手机为例,打开手机的“设置”应用,然后进入“钉钉”应用程序中 , 接着关闭“相机”使用权限即可 。
钉钉使用技巧:1、开启横屏直播--首先打开钉钉App进入主页,然后进入一个群聊中,接着点击右下角的“+”按钮 , 在弹出的菜单中点击“群直播”按钮,此时您需要填写直播标题,之后点击上方的“横屏”按钮,这样就能开启横屏直播了 。
2、隐私设置--在钉钉App主页点击右下角“我的”按钮 , 然后点击“设置”选项,接着点击“隐私”选项,进入后您就可以设置自己的隐私,其中包括手机号码查找、通讯录黑名单、共享手机号码、推荐同事等 。
【钉钉直播连麦怎么不开摄像头】3、打开语音自动转文字功能--在钉钉App的设置页面点击“通用”选项,然后打开“语音自动转文字”功能,这样您就可以在聊天的时候直接发送语音消息了,但是您最好使用普通话发语音消息 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
