苹果手机天气预报不更新的有以下几个原因:
一、检查通知中心设置
1、在下拉通知中心列表中显示天气信息是归属于通知中心的管辖,如果没有打开它,是不会显示的 。在下拉通知中心列表的底部点击编辑选项 。
2、选择今日视图选项,请点击左侧的加号按钮添加进去 。
3、添加好以后,即可看到通知中心的天气信息 。
二、检查定位服务是否有开
1、如果定位没有打开的话,也是没办法显示的 。先在主屏上打开设置应用 。
2、在设置列表中找到隐私选项,点击打开 。
【苹果手机为什么天气更新不了】3、在隐私列表中请点击打开定位服务选项 , 再点天气按钮即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
