1、首先打开QQ,找到要发图片的联系人,选择要发的图片 。
2、然后长按图片进行设置 。
3、最后点击发送即可 。
闪照是手机QQ中的一项功能 。闪照功能支持传送即拍图片,用户只能限时查看,即用户在给好友发送照片同时,可限定该照片有效期,好友只能在有效期内才能查看,过期后照片无效 。
【苹果手机如何发闪照】手机QQ的“闪照”功能,支持传送即拍图片 , 图片在对方打开5秒后 , 即永远消失,为不少人带来了一种稀缺、畅快的奇特心理感受,被用户评为“最酷聊天方式” 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
