介绍华为手机如何设置抽屉式桌面风格 。
点击设置图标 , 进入系统设置界面 。
选择桌面和壁纸选项 。
选择桌面风格选项 , 点击右侧的展开图标 。
选择抽屉风格选项 。
【华为手机如何设置抽屉式桌面风格】点击右侧的开关按钮 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
介绍华为手机如何设置抽屉式桌面风格 。
点击设置图标 , 进入系统设置界面 。
选择桌面和壁纸选项 。
选择桌面风格选项 , 点击右侧的展开图标 。
选择抽屉风格选项 。
【华为手机如何设置抽屉式桌面风格】点击右侧的开关按钮 。