旧手机通讯录导入新手机方法:
1、 进行qq同步助手下载和安装 。
2、 打开qq同步助手 点击界面中一个大大的开关图标 输入qq号进行快速登录 。
3、 登录完毕点击同样大小的转换图标开始同步手机中的通讯录资料 。
4、 同步完成界面会出现温馨提示已经成功的将手机中的联系人同步到了助手之中 。
5、 在新手机中也下载并安装好qq同步助手然后直接登录相同的账号轻戳同步按钮 。
【换手机了通讯录怎么同步过来】6、 然后开始将同步助手中保存的通讯录全部恢复到新的手机之中同步完成之后会出现提示已恢复完成 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
