设置方式:
1、在手机主页面点击“设置”选项;
【华为手机重力系统怎么调】2、点击“全部”选项;
3、将菜单拉到最下方 , 点击“辅助功能”选项;
4、可以对“自动旋转屏幕”进行选择 , 如果勾选,则屏幕会根据重力感应自动旋转,不勾选则不会旋转,根据使用环境进行设置;
5、退出“设置”窗口,即可完成重力系统的设置 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
