怎么才可以查看手机电池容量
本文章演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.4;
打开【设置】,下滑找到【电池】功能项,点击【电池健康】选项卡,进入电池健康界面,即可查看手机电池容量,其中包括【最大容量】及【峰值性能容量】,最大容量下方还可看到手机对该电池容量的解释;
【怎么才可以查看手机电池容量】
如本机最大容量为90%,是相对于新电池而言的电池容量,此外在电池健康界面,还可以打开【优化电池充电】开关按钮,进行减缓电池老化功能,若想关闭,则再点击该开关按钮进行【关闭】即可;
本文章就这里,感谢阅读 。

文章插图
推荐阅读
- word该怎么显示空格,如何在word中显示空格符号
- 如何慢动作耍金箍棒,金箍棒动作分解教学
- u盘文件怎么复制到电脑里,U盘里的文件怎么复制电脑上
- 二十四节气由来,二十四节气分别是什么各对应几月几号以及它的来历
- 如何邀请朋友来家做客,打电话请朋友来家里做客怎么说
- 6y是多少码,windows7旗舰版产品密钥
- 范进中举疯掉的原因,范进中举后当了多大的官
- 裙子太长怎么解决,纱裙太长怎么改短图解
- 淘宝好友要怎样添加,淘宝要怎么样才能加到淘友圈里
