两张手机卡如何切换使用流量
现在手机一般都是双卡双待的 , 我们很多人都有两张手机卡 , 有时候我们会想要切换不同的卡来使用流量 , 给大家分享一下应该如何切换 。
先在手机桌面上找到【设置】 。
进入设置后选择【无线和网络】 。
进入之后选择【双卡管理】 。
在【默认移动数据】处选择自己想要使用哪张卡的流量 , 卡1或者卡2.
【买了两张卡刑满释放,两张手机卡如何切换使用流量】选择好了以后就开始切换了 , 需要几秒的时间 , 这几秒时间内移动数据不可用 。
买了两张卡刑满释放通过以下操作 , 即可实现两张卡切换使用流量:
1、点击屏幕”设置“按钮” , 进入 设置界面 。

文章插图
2、在设置界面点击“移动网络”进入网络设置界面 。

文章插图
3、在移动网络界面可对手机卡进行随意切换 。

文章插图
两个卡怎么设置使用哪个的流量vivo手机可进入设置---双卡与移动网络--数据 , 即可选择对应的SIM卡为默认上网卡;无法切换可进入vivo官网--服务--在线客服--输入人工 , 咨询在线客服反馈 。
安卓手机两个卡怎么切换流量若是使用的vivo手机 , 可以参考切换上网卡上网方法:
方法一:进入设置---双卡与移动网络--数据 , 即可选择对应的SIM卡为默认上网卡 。

文章插图
方法二:设置控制中心与通知中心分开显示后 , 呼出控制中心--长按数据网络开关 , 可快捷切换上网卡 。
注:全国范围内安卓7.1及以上移动全网通机型可通过下载软件实现数据网络切换 , 可点击网页链接WiFi下载 , 下载安装完成后打开戚链带 , 点击解锁手机 , 然后重启手机 , 再进入设置--双卡与移动网络中实现数据卡切换 。
若有更多疑问唤和 , 可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服或者
--下滑底部--在高芦线客服--输入人工客服进入咨询了解 。

文章插图
双卡双待怎么切换流量使用方法双卡双待手机 , 在切换数据流量时 , 需要在“SIM卡管理”中进行操作 。
以华为P20Pro为例 , 具体操作步骤如下:
1、通过桌面点击“设置”APP , 进入“设置”功能列表 。
2、在“设置”功能列表中点击“移动网络” , 进入“移动网络”功能列表 。
3、在“移动网络”功能列表 , 点击“SIM卡管理” 。
4、通过“SIM管理”窗口 , 在“默认移动数据”功能栏中选择“卡1”或者“卡2” 。
5、在弹出的“切换默认移动数据卡”对话框中点击“切换” , 即可完成操作 。
注意事项
1、强制切换数据流量时 , 应注意号码套餐中是否有足够的流量可用 。如果号码套餐中可用流量极少 , 需注意运营商的短信提醒 , 以免使用套餐外流量 , 造成较大的经济损失 。
2、系统一般会默认使用卡1的移动数据 , 如果对以上操作不熟练 , 可通过更换SIM的方式来切换移动数据 。即将卡2与卡1进行调换 , 就可以使用原本卡2的移动数据 。这种方法相比以上操作会更简单一些 。
推荐阅读
- cdr怎么快速抠图,cdr里面怎么快速抠图
- PS的参考线怎样隐藏,ps参考线怎么去掉一个
- 呢喃细语是描写哪个季节,呢喃细语是描写春天的词语吗?
- ps里该咋压缩大小20k,ps调节照片分辨率,尺寸不变
- 电脑如何打句号,笔记本电脑键盘怎么打出句号
- ai切片工具可以怎样用,ai怎么把一张图片切成多张
- 倒贴福的由来,倒贴福字表示什么成语
- 闲鱼上可以怎样注销账号,闲鱼怎么不用等5天注销账号呢
- ai可以怎样裁剪,在ai中怎么裁去多余的部分图片
