4、选择我们要恢复的时间节点;

文章插图
5、点击确定就可以恢复了 。

文章插图
扩展资料:
手机号码导入新手机方法:
方法一:
1、打开旧手机的“设置”

文章插图
2、选择设置中的电话本

文章插图
3、选择下一级中的“导入/导出联系人”

文章插图
4、选择导出到SIM

文章插图
5、将SIM卡上到新手机后按同样步骤进入“导入/导出联系人”页面选择“从SIM导入”即可完成

文章插图
方法二:
1、按照以上步骤进入旧手机“导入/导出联系人”页面选择“从其他手机导入”

文章插图
2、选择“通过蓝牙”进入下一步

文章插图
3、点击“下一步”,然后在新手机上打开蓝牙,完成同步即可

文章插图
联系人删除了怎么找回如果您使用的是安卓手机并且在未备份的情况下删除了联系人,则可以尝试以下方法找回:
方法一、检查是否同步云服务中的联系人
如果已同步,则可以通过同步的方式找回已删除的联系人,在手机上可以依次打开:云空间>当前设备>管理备份数据>恢复数据即可 。

文章插图
方法二、尝试使用恢复工具找回联系人
如果没有提前备份联系人,建议使用数据蛙安卓恢复专家找回删除联系人,不用备份,试用版即可预览扫描结果 。首先,在电脑上安装软件,并使用数据线连将手机连接到电脑,点击【联系人】开始扫描 。然后,在扫描结果上选择需要的联系人手机号码,点击【恢复】即可 。

文章插图
注:删除数据之前确认清楚再删除,并建议您在重要的联系人信息上添加备份,并定期备份联系人,以避免数据丢失 。
【手机通讯录删除了如何恢复,怎么恢复被删除的通讯录号码?】以上就是关于手机通讯录删除了如何恢复,怎么恢复被删除的通讯录号码?的全部内容,以及手机通讯录删除了如何恢复的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 淘宝特价版如何更换支付宝账户,怎样改变淘宝默认的支付宝账号
- 单身狗的由来
- ai画布大小怎样看,ai怎么查看画板尺寸
- ps暂存盘已满怎么清理,ps暂存盘已满怎么清除存储空间
- 第一次使用手机该怎么充电
- cdr如何转换成psd,cdr文件如何转为psd文件
- cad文字显示问号怎么解决
- 表格只读模式如何消除,wps2019怎么取消只读模式
- ai怎么复制图层,ai需要怎么样才可以复制图层
