在使用QQ的过程中,我们一般都会接收或发送各种文件 。那么,有些时间久了不好在与好友聊天的地方查看,有什么统一的地方查看那些接收或发送,还有那些离线文件呢?下面就来教大家怎么查看QQ接收或发送的文件 。
- 在新版的QQ里,看到主面板最下面那里,有个文件图标,鼠标放上去显示为“打开文件助手”:
- 点击打开文件助手工具,可以看到里面分类中有各类文件,已接收文件、已发送文件、离线文件、微云文件:
- 可以调整时间查看:
- 还可以调整来源查看:
- 本地文件还可以转存等各项操作:
- 离线文件是有有效期的:
- 微云文件没太多其他操作,只有普通操作:
- 而且所有文件都可有几种排序方式:
- 还有批量操作的几种方式可供选择:
- 【qq怎么设置自动接收离线文件 qq离线文件怎么接收】以上就是对于怎么查看QQ接收或发送过的文件的详细步骤,对于很多人来说只要知道在哪里找到这个地方,都会知道具体操作了 。
推荐阅读
- 成都到乐山大佛一日游 乐山大佛离成都多远
- 白蜡金是属于几等命 什么年是什么命
- 酸菜鱼属于哪种菜系 酸菜鱼是什么地方的菜
- 三九天一共多少天 三九天从什么时候开始至结束
- 谐音梗ID火出圈 英雄联盟有深意的id
- 5款重磅旗舰等待发布 华为最新款手机是哪款2022
- 显卡什么牌子好?性价比显卡我就推荐这几款
- 眼睛红红的像出血一样是怎么回事?专家:可能这4种病作祟
- 摩托车驾照怎么考?报考摩托车驾驶证攻略来了!
