支付保护是现在很多手机都有的一个功能,开启后,在用户付款时会实时保护,检测可疑风险因素,确保用户支付环境的安全,但也有用户不喜欢这项功能,所以带来了oppo手机关闭支付保护的方法,来看看啊吧 。
工具/原料oppoR11安卓12oppo手机在哪关闭支付保护1
点击安全选项
在手机设置中点击【安全】选项 。
点击支付保护
在安全页面点击【支付保护】,
关闭即可
【oppo怎么关闭验证码安全保护 oppo手机在哪关闭支付保护】关闭支付应用后面的开关即可 。
推荐阅读
- 苹果手机怎么换图标 苹果手机怎么换个性化主题
- 迈凯轮创建三个定制的Speedtail设计系列
- 迅雷播放器声画不同步 迅雷影音怎么同步系统音量
- 微软传闻中的可折叠Surface设备可能刚刚获得一项新专利
- 库乐队怎么设置铃声苹果手机 酷狗铃声设置来电铃声
- COI认证怎么办理 coi认证有人做吗
- 微信个人主页背景图片 微信主页壁纸怎么设置
- 手机跳屏是怎么回事
- 小孩的防疫健康码怎么查找 儿童防疫健康码怎么弄
