最佳答案大家好,我是云下载的客服小云,我来为大家解答以上问题 。如果工作中有事情需要处理,我们可能会习惯把它写在手机的笔记上 。苹果手机便签在
大家好,我是云下载的客服小云,我来为大家解答以上问题 。如果工作中有事情需要处理,我们可能会习惯把它写在手机的笔记上 。苹果手机便签在哪里?怎么样让我们一起来看看吧~
【苹果手机便签在哪里】00-1010苹果手机没有便利贴,但是有备忘录 。打开备忘录,记录需要保存的单词 。将备忘录的文本记录如下:
1.单击并在主屏幕上打开备忘录 。
2.单击右下角的编辑图标,输入文本,然后单击保存以记录文本 。
本文以苹果13为例进行了ios15系统的测试 。
本文到此结束,希望对大家有所帮助 。
推荐阅读
- 一半紫一半绿的葡萄叫什么
- 茶叶保质期多长时间
- 超激斗梦境几点更新疲劳 超激斗梦境什么时候重置疲劳
- 火车磁条是什么
- 云和梯田怎么自驾上山
- 电无忧苹果电池怎么样
- 苹果手机怎么删除联系人 苹果手机怎么删除联系人批量删除
- 乌龙茶可以用开水泡吗
- 漫步者W288BT耳机如何恢复出厂设置
