演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【抖音怎么设置隐身访问】APP版本:抖音 v17.7.0
抖音怎么设置隐身访问共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中抖音设置隐身访问的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击我打开抖音,在首页点击右下角的“我” 。2 点击设置点击进入设置功能 。3 点击进入隐私设置在设置页面点击进入隐私设置页面 。4 关闭在线状态浏览记录将展示在线状态、展示浏览记录功能关闭即可实现隐身访问 。END 总结:以上就是关于抖音怎么设置隐身访问的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
推荐阅读
- 柜式空调不制热怎么回事
- 土豆块怎么炸才会酥脆
- 快递单号和订单编号的区别
- 剖腹产后吃姜会留疤吗
- 类似蟑螂的黑色虫子是什么
- 已经钢化的玻璃可以切割吗
- 剖腹产不能吃什么东西
- 原神在璃月港怎么合成燃愿玛瑙
- 圣诞节吉祥语
