1、打开设置,关于手机 。
2、连续点击版本号弹出提醒 。
3、返回设置,打开开发者选项 。
4、打开不锁定屏幕按钮 。
【怎样才能使手机屏幕永不黑屏】以上就是使手机屏幕永不黑屏设置方法,开启充电时屏幕不休眠,可能会增加CPU负荷 。手机温度过热会导致卡顿,损坏电池使用寿命 。
推荐阅读
- 扬州世园会门票 扬州世园会游玩攻略
- 梅花怎么扦插成活率高
- 河南旅游景点排名前十名有哪些2022
- 投标是什么意思
- 北京故宫免费开放日是不要门票吗
- 小夏的寓意
- 无影灯是谁发明的
- 年4月起温州至格尔木航线开通-温州机场航班时刻表
- 上甘岭现在归属哪国
