【手机qq个人资料点赞怎么取消】1、登陆手机QQ,在主界面找到且打开自己的头像;
2、在打开头像后,弹出两个界面分窗口,点击左侧界面中的头像图标;
3、进入个性名片的管理窗,找到点赞选项,点击打开;
3、点击后进入赞选项下的界面,找到“我赞过的人”选项,点击打开;
4、在打开的界面里,选择需要删除的点赞记录,往左滑动即会出现删除选项,点击选项即可 。
推荐阅读
- 我国从发现和利用茶树至今已有多少年历史 中国发现茶与利用茶的历史有多少年
- 王恭厂大爆炸解密 明朝王恭厂大爆炸的真相
- 用粘土如何制作奥特曼
- 首套房契税如何计算
- 怎么捡到婚飞的蚁后
- 羊毛裤为什么会起球 羊毛裤起球怎么回事
- 跪求带花字的5字诗 要整首。
- 红杉果子能吃吗
- 自然堂尼泊尔崖蜜蜜光面膜怎么用
