
文章插图

文章插图

文章插图

文章插图
二、群聊1、打开微信,点击【通讯录】

文章插图
2、点击【群聊】,找到需要查看聊天记录的群并点击

文章插图
3、再点击右上角【...】

文章插图
4、往上滑动,点击【查找聊天记录】

文章插图
5、点击【日期】,点选要查看的那天,比如我选的是9月5日,此时就能看到当天群聊第一条消息,接着往上滑动即可查看当天所有聊天记录

文章插图

文章插图

文章插图
微信怎么找回以前的聊天记录微信找回以前的聊天记录的步骤如下:
工具:华为 P50、HarmonyOS 2.0.0、微信 8.0.25 。
1、打开微信,点击我,选择设置 。

文章插图
2、进入设置,点击帮助反馈 。

文章插图
3、进入帮助与反馈,点击小扳手 。

文章插图
4、进入微信修复工具,点击修复聊天记录 。

文章插图
5、弹出界面,点击修复聊天记录,完成后重启微信,即可恢复之前聊天记录 。

文章插图
以上就是关于如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录的全部内容,以及如何找微信聊天记录的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 怎么锁定表格第一列
- 梦见自己和一群不认识的人吃饭 梦见和不认识的人吃饭
- 梦到和一个不熟的人在一起 梦见和不熟的人在一起了
- 梦见做饭给上司吃 梦见和上司吃饭
- 梦到周围都是棺材 梦见周围都是棺材
- 孕妇梦到周围好多人怀孕 梦见周围都是孕妇
- 梦到很多狼是什么意思 梦见周围有好多狼是什么意思
- 梦见扭秧歌是什么预兆看见 梦见吹喇叭扭秧歌什么意思
- 梦见吸血鬼追我我到处躲藏,马上醒来了 梦见吸血鬼追我我到处躲藏
