如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

如何找微信聊天记录
本文章演示机型:iPhon12,适用系统:iOS14.4,软件版本:微信 8.0.6;
打开【微信】,找到要查微信聊天记录的好友,点击进入聊天界面,向上滑可以看到最近的聊天记录,轻点右上角的【更多】图标,选择【查找聊天内容】,可在搜索框输入要查找的内容,输入完毕,点击右下角的【搜索】即可;
还可以选择【日期】,根据日期查找微信聊天记录,点击【图片及文章】,可以查看到与好友间的图片及文章记录,轻点【文件】,可以看到与好友发送过的文件记录;
本文章就到这里,感谢阅读 。
怎样查找微信聊天记录查看方式如下:
打开微信,进入与好友聊天界页面,点击右上角的三个小点,选择【查找聊天记录】,在搜索指定内容中选择【日期】查找,接下来看到聊天的日期,找到与好友第一次聊天的记录,或者添加打招呼的记录,就是添加该好友的时间 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造 。
微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件 。
怎样查微信聊天记录打开微信与好友的聊天对话框,点击右上角三个圆点,选择查找聊天内容,点击选择查看日期,查看聊天历史记录即可 。
【如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录】准备工具:华为nova8、HarmonyOS2.0.0、微信8.0.16 。
1、首先,打开手机上的”微信“,如下图所示 。

如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
2、打开”微打开信“之后,找到想要查找”聊天记录的好友“ 。
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
3、进入”聊天页面“,点击“右上角图标” 。
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
4、接下来需要在点击”图标“之后,找到”查找聊天记录“,如下图所示 。
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
5、最后,输入”想要查找的聊天记录“即可了,如下图所示 。
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
怎么查找自己微信聊天记录内容
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
通过单聊或者群聊的按日期查找聊天记录即可查询 。
这题要分为两个场景,一是搜索单聊某一天的聊天记录;二是搜索群聊某一天的聊天记录 。下面看一下详细的操作步骤 。
一、单聊1、打开微信,点击【通讯录】
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
2、找到需要查看聊天记录的【好友】并点击
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
3、点击【发消息】,再点击右上角【...】
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
如何找微信聊天记录,怎样查找微信聊天记录

文章插图
4、点击【查找聊天记录】,再点击【日期】,点选要查看的那天,比如我选的是9月1日,此时就能看到当天第一条消息,然后往上滑动即可查看当天所有聊天记录

推荐阅读