iphone暗黑模式的开启方法是:
1、苹果进入设置菜单打开“通用”,点击“辅助功能”选项;
2、进入辅助功能后点击“显示调节”,打开后再点击“翻转颜色”选项;
3、进入反转颜色界面后可查看到【智能反转】,将右边的小圆点往右边拨动开启开关即可 。
【iphone暗黑模式怎么开】iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统 。第一代iPhone于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫?乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售 。最新型号的iPhone是发布于2018年9月初的iPhoneXS、XSMax和XR 。iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响 。美国的时代周刊将iPhone称为“2007年的年度发明” 。
推荐阅读
- 孩子迷上看小说该怎么教育,孩子迷上看小说该怎么教育她
- 孩子不遵守规则怎么教育,孩子不守规矩如何教育
- 丝瓜煎蛋的做法大全 春煎蛋的做法大全
- 木薯粉可以做南瓜饼吗
- 海蜇头怎么切片 海蜇头怎么切
- 狗狗皮肤瘙痒的原因 狗狗常见的皮肤瘙痒的问题
- 怎么做花生芽视频 怎么做花生芽烧五花肉
- 华为荣耀7c刷机手机号不用了忘记了账户密码怎么办
- 薏米木耳汤怎么做好吃 木耳薏米怎么做好吃
