相信现在大家都有玩过微信,但还是有一小部分的玩家不知道这个微信的置顶语录怎么设置,其实这个操作很简单,大家一学就会,那么下面跟着来看看吧 。
1、进入微信之后,点击我,然后点击收藏 。
【微信置顶语录? 微信聊天界面置顶语录怎么设置】2、进入收藏之后,点击右上角得加号 。
3、然后输入我们想要置顶的语录 。
4、然后在点击右上角三个小点点,接着弹出的界面选择在聊天中置顶 。
5、最后我们就可以在聊天界面上看到已经置顶的语录啦 。
以上就是微信置顶语录怎么设置的方法啦,是不是很简单的,学会的小伙伴赶紧去操作吧 。
推荐阅读
- 中医理疗培训正规学校哪里有 成都中医药大学附属医院针灸学校
- qq建立闺蜜关系有啥用? 详细教您QQ怎么开闺蜜空间
- 最便宜的物理1080p投影仪 明基1080p投影仪推荐
- qq被盗怎么办怎么找回
- 库里总决赛扔牙套 库里扔牙套罚5万
- 创新永不止步 国微集团EDA硬件仿真加速器即将震撼发布
- 赤渡系列二:破译赤渡的品质密码 不一样的川派酱香
- dnf念帝防具选择 念帝防具
- 冻膜的作用
