最近尧哥发现有诸多的小伙伴们对于oppo手机桌面字体大小怎么设置的方法这个问题都颇为感兴趣的 , 大家也都想要及时了解到oppo手机桌面字体大小怎么设置的方法相关信息 , 那么尧哥今天就来为大家梳理下具体的关于这个问题的一些消息吧 。
1、打开手机桌面【设置】图标 。
2、进入设置界面之后 , 找到【显示与亮度】 。
3、进入【显示与亮度】界面之后 , 找到【字体大小】 。
4、进入字体大小界面以后 , 分别有小号、默认、中号、大号、超大规格 , 可根据自己使用习惯移动下方绿色圆点改变字体大小哦 。
通过以上的方法就可以轻松解决oppo手机桌面字体大小怎么设置的方法 , 当然如果大家还有其他更好的方法能够解决这个问题 , 也欢迎大家投稿来进行分享 。
【教大家oppo手机桌面字体大小怎么设置的方法】
推荐阅读
- 科普苹果iOS 10发布时间确定及使用旧版iCloud免费更改Apple ID地区方法分享
- 怎么用wifi给手机充电
- 英语有书法吗
- 老年人功能用品 老人图片
- 人工喉咙可能会使清音者发声
- 伊婉v和伊婉c哪个贵 伊婉
- 一个钉钉可以加入两个公司吗
- 教你更新插件后 Cydia 消失怎么办及最新越狱工具和 Sileo 常见问题汇总
- 丹江口市美食
