短信字太大了调小点的操作方法如下:1、打开手机的设置 。2、点击“辅助功能”按钮 。3、点击“显示与文字大小” 。4、点击“更大字体”按钮 。5、通过下方的滑块可以调节手机字体的大小,左滑即可调小 。
1、打开手机的设置 。
2、点击“辅助功能”按钮 。
3、点击“显示与文字大小” 。
4、点击“更大字体”按钮 。
5、通过下方的滑块可以调节手机字体的大小,左滑即可调小 。
操作环境
品牌型号:iPhone12
【短信字太大了,怎么调小点】系统版本:ios15.1
推荐阅读
- 四川适合情侣旅游的地方
- 扫一扫的扫码方法
- icloud查找我的iphone
- 社会工作者考试科目
- 小孩子咳嗽吃什么药好得快小孩子的脚会脱皮,小孩子咳嗽要怎么办?
- 一线仓鼠脾气暴躁 ,一线仓鼠性格?
- 玩着玩着突然键盘失灵咋回事
- 白色加黄色等于几个颜色 ,白色加黄色等于什?
- 一个男人放不下前妻也放不下现任 ,男人放不下前妻,逃不过这8个表现?
