想要把淘宝上的视频保存到手机,找到需要保存的视频之后长按标题链接,选中复制宝贝链接之后,打开微信并添加存图宝小程序,进入小程序页面之后选择下方的获取视频,把链接复制进去之后,等待解析就可以把视频保存到自己的手机图库里查看 。
1、链接
打开手机淘宝之后,找到需要保存的淘宝视频,并长按淘宝物品的标题之后直到出现会话框,此时点击会话框中的“复制宝贝链接” 。
2、复制
复制了链接之后,打开微信app进入主页之后点击右上方的加号,选择“添加朋友”之后输入存图宝并进入小程序 。
3、粘贴【淘宝上的视频怎么保存手机】
在小程序的主页下方可以看见“获取视频”选项,点击之后系统会提示已经复制链接,此时选择“一键粘贴”就可以开始搜索 。
4、保存
等链接内容解析出来之后,下拉页面就可以看到想要保存的视频,此时点击“保存选中视频到本地”就能把视频保存到手机相册 。
推荐阅读
- 怎么去除鱼腥草的鱼腥味 鱼腥草的腥味怎么去掉
- 闲鱼退货运费谁承担
- 华为nova7支持红外遥控吗
- 北京地铁停运时间
- 野兔怎么吃
- 王者荣耀怎么看男女
- 经济制度和经济体制的关系是
- 网红怎么自己带货 网红是怎么带货的
- 关于描写毕业的唯美句子 描写毕业季的唯美句子
