我们可以通过下面的教程找到我们手机APP的安装历史记录,下面分享详细的操作教程 。
打开我们手机上的应用商店
打开应用商店之后我们依次点击右下角我的
点击我的之后我们看到有一个安装记录的地方,选择一下安装记录点击 。
点击之后就可以查看到我们详细的安装记录了 。
这个可以查看也是可以删除的我们点击下面的删除 。
【怎么找到手机APP安装历史记录】选择之后我们的安装历史记录右边会有一个勾选的可选框,选中点击删除即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
