1、首先打开iPhone手机里面的设置,如下图 。

文章插图
2、打开设置页面之后,往下翻看找到通讯录,如下图 。

文章插图
3、然后打开进入到通讯录页面之后,在页面的下发就可以看到导入SIM卡通讯录,如下图 。

文章插图
4、点击导入SIM卡通讯录,系统就会自动导入,页面就会显示正在导入SIM卡通讯录,只需要几秒钟就会自动导入完毕了,如下图 。

文章插图
以上就是关于苹果手机上可以咋导出通讯录,苹果手机怎么导出通讯录联系人的全部内容,以及苹果手机上可以咋导出通讯录的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 支付宝如何设置消息声音,支付宝消息声音提醒怎么关闭
- 抖音封面应该怎么才可以设置,抖音自己创建的话题怎么设置封面
- 手机如何连接蓝牙耳机,蓝牙耳机连接手机怎么连
- ps抠图怎么把人物扣下来,抠出来的图有白边怎么去除
- word可以咋修改页码,如何更改word页码数字
- 怎样把抖音的链接复制到微信里面
- 微博换头像怎样换,新浪微博怎么改头像名字
- 汽车 拖把使用方法,汽车拖把 第一次用什么时候放油好
- word不显示回车符如何操作
