支付宝如何设置消息声音
支付宝是一个移动手机支付的app,也有社交的功能,当收到好友的消息之后,会有提示声,这个提示声是可以修改的,现在分享一下操作
手机里安装好支付宝app,并登录自己的账号
进入app之后,选中右下方的【我的】
然后点击右上方的齿轮图标
选中【新消息通知】
跳转页面后,选中【声音】
最后点击声音,可以设置不同的声效的
支付宝消息声音提醒怎么关闭两个类别 声音提示与震动 。
方法/步骤分步阅读
1
首先,打开支付宝
2
选择我-设置
3
选择通用
4
选择新消息通知
5
可以选择时声音提示,还是振动
6
如果要开启二维码收到钱的语音提醒,开启即可,这样就不用担心别人转账转少或者转错 。
7
如果想实时收到朋友的消息,那就选择开启;如果想选择展示消息提醒的内容详情,那么就开启,如果关闭,就不会展示详情,也不怕被其他人看到消息内容
8
可以针对系统与活动通知消息设置,可以看个人的需要进行设置
9
按照自己类别赶紧设置起来吧,非常方便喔 。
手机支付宝到账语音播报怎么设置打开并登录支付宝页面,进入页面后点击右下角“我的”,再点击设置选项后进入个人设置页面 。在个人设置选项中找到“通用”,点击新消息通知之后,把二维码收钱到账语音提醒选项打开就可以了 。
1、进入页面
点击进入支付宝的主页,可以看到下面有首页、理财、口碑、朋友以及我的这五个选项,打开“我的”选项之后,点击页面右上方的设置,进入个人设置的页面,找到“通用”选项 。
2、设置
找到通用设置之后,点击打开“通用”选项,此时页面跳转至新消息通知设置 。打开新消息通知之后下拉页面,此时就可以看到“收钱到账语音提醒”,点击右边的“去设置”进入页面 。
3、打开提醒
进入收钱到账语音提醒设置中后,可以看到目前支付宝的语音设置情况 。找到“二维码收钱到账语音提醒”并打开就可以了,最后记得把手机音量调大一点,这样就可以听到语音通知 。
支付宝声音怎么开启收付款声音支付宝到账声音开启步骤:
1、首先,我们打开并且进入手机支付宝程序,然后点击屏幕右下方的“我的”选项,进入到我的页面中去;
2、在页面的右上方,有个“设置”的选项,我们选择该选项;
3、我们找到该页面中的“通用”选项,并且选择该选项;
4、在页面顶端就有个“新消息通知”的功能,点击该功能,进入到页面中;
5、将此页面中的“二维码收钱到账语音提醒”的开关打开,当有人赚钱给我们的时候即可收到语音提示了 。
更多关于支付宝声音怎么开,进入:
查看更多内容
支付宝收款消息提醒怎样设置1、首先点按手机中的支付宝标志,进入支付宝界面后点按界面下方的我的标志,在我的界面点按界面上方箭头指向的设置标志 。
2、其次在设置界面点按通用标志,进入通用界面点按新消息通知标志,可以看到声音与震动后面的开关标志是打开的,点按声音和震动后面对应的开关标志 。
3、最后可以看到声音与震动后面的开关标志已经关闭了,此时支付宝群消息将不会再产生声音或者震动提醒 。
【支付宝如何设置消息声音,支付宝消息声音提醒怎么关闭】以上就是关于支付宝如何设置消息声音,支付宝消息声音提醒怎么关闭的全部内容,以及支付宝如何设置消息声音的相关内容,希望能够帮到您 。
推荐阅读
- 淘宝添加好友怎样添加,怎么样在淘宝添加好友
- 苹果手机上可以咋导出通讯录,苹果手机怎么导出通讯录联系人
- 抖音封面应该怎么才可以设置,抖音自己创建的话题怎么设置封面
- 手机如何连接蓝牙耳机,蓝牙耳机连接手机怎么连
- ps抠图怎么把人物扣下来,抠出来的图有白边怎么去除
- word可以咋修改页码,如何更改word页码数字
- 怎样把抖音的链接复制到微信里面
- 微博换头像怎样换,新浪微博怎么改头像名字
- 汽车 拖把使用方法,汽车拖把 第一次用什么时候放油好
